Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени подсчитали, как кризис повлиял на чаевые

Посетители кафе
Две трети жителей Тюмени оставляют чаевые в кафе

ТЮМЕНЬ, 6 апреля, ФедералПресс. Две трети тюменцев оставляют чаевые в заведениях общепита. Об этом сообщают «Аргументы и факты».

«Двое из троих тюменцев оставляют чаевые в кафе, ресторанах и барах, причем 21 % делают так всегда, а 44 % – иногда», – говорится в сообщении «АиФ».

В парикмахерских каждый третий клиент оставляет вознаграждение. В отелях чаевые платят чуть более четверти постояльцев, порядка 6 % клиентов делают это всегда. Около трети тюменцев дают чаевые курьерам и парикмахерам.

Сумма чаевых за последний год уменьшилась во всех сферах, кроме общепита. Средняя сумма вознаграждения в тюменских гостиницах составляет 325 рублей. На автомойках клиенты в благодарность за выполненную работу оставляют в среднем 55 рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что «борщевой набор» для жителей Тюмени подорожал за год более чем на треть. Год назад он обходился в среднем в 271,1 рубля, в феврале – в 322 рубля, а сейчас он стоит 370,4 рубля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.