Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменской ГИБДД прокомментировали ограничения скоростного режима для самокатов

Самокат
В Тюмени регламентируют правила пользования электросамокатами

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. Тюменские инспекторы не будут фиксировать нарушения скорости пользователями электросамокатов. Об этом сообщили в Госавтоинспекции по региону.

«В настоящее время контроль за соблюдением скоростного режима для электронных самокатов не входит в компетенцию ГИБДД. В случае получения таких полномочий будут приняты соответствующие меры», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь ведомства Анжела Борисова.

В региональной Госавтоинспекции отметили, что в электросамокатах изначально установлено ограничение скорости движения до 25 километров в час. Также в ведомстве предположили, что в связи с новыми правилами возможно усиление контроля за их прокатом и использованием.

Власти города Тюмени с 15 апреля регламентируют порядок пользования электросамокатами. В частности, появятся медленные зоны с ограничением скорости до 15 километров в час и территории, где прокат находится под запретом. В перечень запретных зон попали Цветной бульвар, мост Влюбленных, Историческая площадь, а также скверы и парки, связанные с памятными событиями ВОВ (сквер Якова Неумоева, сквер Тружеников тыла) или не имеющие в инфраструктуре выделенных велосипедных дорожек (сквер Юристов).

Ранее «ФедералПресс» писал о переводе под домашний арест экс-чиновника тюменской мэрии Игоря Фролова.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.