Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Названы самые востребованные тюменские новостройки

Самый популярные новостройки Тюмени находятся в районах Лесобазы и Новопатрушево
Самые популярные новостройки Тюмени находятся в районах Лесобазы и Ново-Патрушево

ТЮМЕНЬ, 19 мая, ФедералПресс. Жилые комплексы «Акватория», «Семья», «Ново-Комарово» и «Меридиан Юг» – самые востребованные в областной столице проекты строительства. Это районы Лесобазы и Патрушево: квадратный метр жилья там стоит 93–96 тысяч рублей.

«Спрос на недвижимость сохраняется в районах Мыс, Московский тракт и Тюменская слобода», – сообщает телеграм-канал «Темы Тюмени».

В сообщении говорится, что цена квадратного метра жилья там варьируется от 106 тысяч до 108 тысяч рублей. Самые востребованные жилые комплексы в этих районах – «Ленинград», «Звездный», «Колумб» и «Первая линия. Пляж».

Если говорить о самых невостребованных районах областного центра, то реже всего интересуются новостройками в микрорайонах Южный, Заречный-2, Ватутина, Червишевский тракт. Здесь квадратный метр стоит от 97 до 114 тысяч рублей. Важно дополнить, что аналитику проводил тюменский девелопер «Меридиан».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Тюмени за год в 12 раз увеличились темпы строительства многоквартирников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.