Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор пообещал не пропускать фестиваль «Лето в Тобольском Кремле»

фестиваль
Губернатор планирует посетить мероприятие

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор собирается съездить на фестиваль «Лето в Тобольском Кремле». Правда, в какой из дней он решил там побывать, глава не уточнил. Фестиваль в этом году продлится девять дней.

«Собираюсь съездить. Надеюсь, что все получится. Фестиваль в Тобольске – это наш региональный узнаваемый проект, который собирает тысячи туристов», – поделился планами губернатор.

Музыкальный фестиваль «Лето в Тобольском кремле» стартует уже на этой неделе: первое мероприятие пройдет 23 июня. В 19 часов на Красной площади начнется спектакль «Роман в письмах». В нем задействованы известные актеры Евгений Миронов и Ксения Раппопорт.

Фестиваль в этом году продлится девять дней. Центральным его событием станет опера Михаила Глинки «Жизнь за царя». Она состоится на Красной площади кремля 2 июля в 18 часов. Постановка, сообщают организаторы, поставлена эксклюзивно.

Отметим, что часть мероприятий в рамках тобольского фестиваля является платной. Информацию об этом можно уточнить на сайте лето-в-кремле.рф.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Тюмени состоится бесплатный концерт группы «Иванушки International».

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.