Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени и Югре отмечен самый высокий процент купленных прав в УрФО

водитель
В анонимном опросе почти 6 % водителей из УрФО признались в покупке удостоверения

ТЮМЕНЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Тюменской области и Югре процент купленных водительских прав оказался выше среднего по УрФО. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского анонимного опроса автолюбителей, который провел на своей площадке Drom.ru.

«В Тюменской области с первого раза сдали практический экзамен по вождению 68,2 % опрошенных, со второго раза – 13,3 %, с третьего – 5,9 %. Купили права 8,6 % опрошенных водителей», – говорится в итоговом отчете опроса.

В Ханты-Мансийском автономном округе сознались в покупке водительских прав 7,8 % респондентов. Сдали практический экзамен с первого раза 66,2 % водителей, со второго – 16,4 %, с третьего – 5 %.

Отметим, что окружной результат опроса о покупке водительского удостоверения оказался ниже, чем в Тюменской области и Югре. В целом в УрФО на этот вопрос положительно ответили 5,8 % опрошенных. В Свердловской области – 4,3 %, в Челябинской – 6 %, в Курганской – 0. Самый высокий процент отмечен в Москве и Санкт-Петербурге. Там в покупке прав сознались почти 14 % респондентов. Всего в опросе участвовали 13 658 человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в российском законодательстве ужесточат требования к получению водительских удостоверений.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.