Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени мальчик по шею провалился в затопленную после ливня яму

дождь
Некоторые участки в Тюмени накануне ушли под воду из-за сильного дождя

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. В Тюмени подросток провалился в яму глубиной полтора метра прямо во дворе. Он не увидел ее, потому что двор был затоплен после сильных дождей. О происшествии мама мальчика написала в группе «ЧС Тюмень».

«Около 18.00 сын провалился по шею в яму. Получил ссадины и ушибы», – рассказала Юлия Петресова.Случай, по словам мамы пострадавшего мальчика, произошел во дворе дома № 8 по ул. Пермякова, прямо возле детской площадки.

Подросток не видел яму, потому что двор был затоплен после дождя. В доказательство тюменка прикрепила к посту фото, на котором мальчик погрузил в яму хоккейную клюшку. Юлия Петресова написала, что об инциденте сообщила в мэрию Тюмени, попросив принять меры по отношению к управляющей компании, которая не огородила опасный участок.

Пост в популярном у горожан паблике набрал несколько десятков тысяч просмотров и больше сотни комментариев. Среди них было немало ироничных, но нашлись тюменцы, которые вспомнили другие подобных случаи.

Так Анна Солодкина рассказала, что два года назад в этих же дворах провалилась по пояс в яму вместе с маленькой дочкой.

«Она до сих пор боится боится и дождя, и града. Тогда был ливень сплошной, и я сама в эту яму [угодила], еле оттуда вылезла», – написала тюменка.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени стартовал очередной этап опрессовок. Почти на две недели без горячей воды останутся центральные улицы города.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.