Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тоболячка поработает дворником за продажу пива подростку

Магазин
Тоболячку осудили за продажу пива подростку

ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. В Тобольске вынесли приговор работнице магазина за продажу алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«В Тобольске осуждена продавец магазина за продажу пивного напитка подростку», – указано в телеграм-канале ведомства.

Инцидент произошел в июле прошлого года. Было установлено, что тоболячка продала подростку бутылку пива. При этом женщина не сочла нужным спросить у покупателя паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. За это ей пришлось уплатить штраф в размере пятнадцати тысяч рублей. Однако понесенное наказание ничему не научило продавщицу, и она вновь продала алкоголь несовершеннолетнему в апреле нынешнего года.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил тоболячке наказание в виде исправительных работ в течение шести месяцев. При этом осужденная обязана отдавать в доход государства 5 % от всех видов заработной платы. Также ей назначили испытательный срок на аналогичный период.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии рейса до Красноярска из Тюмени.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.