Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Из-за жары тюменцы израсходовали на 20 тысяч кубометров воды больше, чем обычно

Ежедневно Метелевские и Велижанские водоочистные сооружения подают тюменцам около 200 тысяч кубометров воды
Ежедневно Метелевские и Велижанские водоочистные сооружения подают тюменцам около 200 тысяч кубометров воды

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Жара заставила жителей Тюменской агломерации потреблять больше воды, чем обычно, – на 20 тысяч кубических метров. Именно на столько увеличился водозабор за прошедшую неделю изнурительной жары.

«Увеличение расходов воды наши специалисты связывают не только с тем, что потребителям после прогулок по улицам хочется освежиться, но и с активным ее использованием для полива», – предполагают специалисты тюменского водоканала.

В обычные дни горожане потребляют около 180 тысяч кубометров воды. По данным ведомства, ежедневно Метелевские и Велижанские водоочистные сооружения подают тюменцам около 200 тысяч кубометров воды. Стабильная подача воды для жителей Тюменской агломерации обеспечивается 105 водонасосными станциями, две из них расположены в Каскаре и Кулаково.

«ФедералПресс» писал, что прошлая неделя в Тюмени выдалась настолько жаркой, что горожане лезли купаться в фонтаны, а в Заречном парке кто-то загорал топлес. Синоптики обещали, что жара спадет только к выходным, и предсказание сбылось, но снова не без бед. В прошлое воскресенье от ливней городские воды затопило и коммунальным службам пришлось круглосуточно откачивать воду с улиц – работы продолжаются.

Фото: ФедералПресс / Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.