Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В мэрии Тюмени пока не знают, сколько времени уйдет на откачку воды с улиц

ливень
В Тюмени коммунальщики борются с последствиями вчерашнего ливня

ТЮМЕНЬ, 18 июля, ФедералПресс. Коммунальные службы Тюмени сегодня продолжают откачивать воду с улиц. Всего за сутки в городе выпало больше трети месячной нормы осадков. В некоторых районах затопило дворы и проезжие части.

«За сутки выпало 25 мм осадков. С автомобильных дорог и тротуаров откачано более 3 тысяч кубометров дождевой воды», – сообщили в комитете по связям с общественностью и СМИ горадминистрации.

Наиболее сложной ситуация с затоплениями оказалась на улицах Газовиков, Щербакова, Военной, Воровского, Калинина, Ветеранов Труда, Заречном и Юганском проездах, Елизарова, Республики, 50 лет Октября, Пермякова и других. Коммунальщики откачивали воду все воскресенье, бригады работали и в ночную смену. С утра снова отправились по улицам, чтобы установить, где еще требуется помощь.

Сколько времени уйдет на откачку воды с улиц, в мэрии уточнить не смогли. Для ускорения процесса тюменцев просят сообщать конкретные адреса подрядчику АО «ТОДЭП» по телефону 68-32-34 или в Единую диспетчерскую службу города по номеру 51-01-26.

Тюменцы накануне делились своими фото- и видеосвидетельствами последствий ливня. Горожане вылавливали в лужах номерные знаки с автомобилей. В Зареке люди забавлялись, купаясь в огромной луже на газоне. Машины от гидроудара глохли прямо посреди проезжей части.

Напомним также, что в одном из тюменских дворов мальчик прямо возле детской площадки провалился по шею в яму, которую затопило из-за ливня.

Фото: ФедералПресс/Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.