Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменских школах, колледжах и техникумах с 1 сентября появятся «наставники детства»

Школьники
Тюменским школьникам привьют патриотические ценности

ТЮМЕНЬ, 24 августа, ФедералПресс. Во всех общеобразовательных учреждениях Тюменской области появятся советники директоров по воспитанию. Данная практика используется с прошлого года. Об этом сообщил губернатор Александр Моор.

«Наставники детства» будут работать во всех школах, а также колледжах и техникумах Тюменской области. Тем самым станет возможным дальнейшая работа с ребятами, ушедшими в среднеспециальные учреждения», – заявил Александр Моор на панельном заседании областного педагогического форума «Призвание – 2022».

Стоит отметить, что Тюменский регион одним из первых стал применять подобную практику в учебном процессе. В прошлом году советники директоров по воспитанию появились в 138 школах субъекта. Также с нового учебного года со школьниками будут вестись «Разговоры о важном», посвященные актуальным вопросам гражданского и нравственного воспитания.

Ранее «ФедералПресс» писал о сроках сдачи одной из крупных школ в Тюмени.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.