Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Александр Моор рассказал уральскому полпреду о сроках сдачи одной из крупнейших школ Тюмени

Школа
В Тюмени строят школу на 1500 мест

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. В Тюмени ведется активное строительство школы на 1500 мест в районе Плеханово. Уже в следующем году здесь будут заниматься дети. Об этом сообщили в информационном центре правительства.

«В районе Плеханово города Тюмени появится школа на 1 500 учебных мест. Строительство планируется окончить в июле 2023 года», – указано в телеграм-канале пресс-центра.

Ход строительных работ проверили губернатор Тюменской области Александр Моор, полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев и глава Тюмени Руслан Кухарук. Школа по Ставропольской, 137 станет одним из самых крупных объектов образования в областной столице.

Здание состоит из шести сообщающихся разноэтажных блоков, предусмотрена интеллектуальная система управления освещением с целью экономии электроэнергии, а также физкультурная зона с хоккейным кортом, спортивным комплексом для сдачи норм ГТО, площадкой для мини-футбола и ямой для прыжков в длину. Стоит отметить, что спортивная площадка может стать центром притяжения для любителей командных видов спорта среди тюменцев.

Внутри появятся медицинский блок, информационно-библиотечный центр, столовая на 750 мест, актовый, гимнастический и спортивный залы, а также коворкинг-зона.

Ранее «ФедералПресс» писал о тендерах на жилую недвижимость в Тюмени.

Фото: Aleksandr Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.