Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменским медикам заморозили ковидные выплаты до 2023 года

Медик
Тюменским медикам заморозили выплаты

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Медицинским работникам Тюменской области, оказывающим помощь пациентам с коронавирусом, временно перестанут выдавать дополнительные социальные выплаты. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации.

«Приостановить действие постановления правительства Тюменской области <....> «Об утверждении правил осуществления в 2022 году дополнительных социальных выплат медицинским <....> работникам <....> , оказывающим помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции», – указано в документе.

Выплата дополнительных денежных средств временно приостанавливается до 2023 года. Причины резкой заморозки выплат неизвестны. Однако за медиками сохраняется право на получение выплаты, если она была назначена до настоящего постановления.

При этом в Тюменской области сохраняется неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом. В минувшую среду было зафиксировано 629 положительных диагнозов, в том числе, один летальный исход.

Ранее «ФедералПресс» писал об обнаружении тела неизвестного мужчины в Тобольске.

Фото: MOD Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.