Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменскую область поступило 1,4 млн антиковидных вакцин

Вакцинация
Тюменцам советуют привиться

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области имеется достаточный запас вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

«За период борьбы с коронавирусом в Тюменскую область поступило 1 472 755 комплектов вакцины для взрослых и 3 870 для детей», – рассказали в ведомстве.

На сегодняшний день зафиксировано 1 320 096 случаев вакцинации, полный курс прошли 1 142 786 тюменцев. Ревакцинацировались 342 750 пациентов. Кроме того, от коронавируса активно прививают детей, сейчас вакцинацию прошли 6 474 несовершеннолетних.

В медицинских учреждениях идет и вакцинация против гриппа. На данный момент привито 99 166 человек. В департаменте здравоохранения отмечают важность прививок для укрепления иммунитета.

«Мы должны вакцинироваться и от коронавирусной инфекции, и от гриппа, чтобы в совокупности иметь хорошую иммунную защиту», – подчеркнула директор ведомства Наталья Логинова.

Ранее «ФедералПресс» писал о слиянии поликлиник в Тюмени.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.