Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Почти 300 мобилизованным тюменцам приостановили взыскание долгов

В Тюмени приставы развернули мобильные пункты в мобилизационных центра, чтобы дать отсрочку призванным из запаса
В Тюмени приставы развернули мобильные пункты в мобилизационных центра, чтобы дать отсрочку призванным из запаса

ТЮМЕНЬ, 12 октября, ФедералПресс. 1200 исполнительных производств приостановлено в Тюменской области к текущему моменту, но почти 300 из них – по заявлениям мобилизованных тюменцев. Как приставы приостанавливают взыскание долгов с военнослужащих тюменцев, выяснил «ФедералПресс».

«На призывных пунктах находятся сотрудники органов принудительного исполнения. Мобилизованные могут написать заявление о приостановлении исполнительного производства», – пояснили специалисты ведомства.

Кроме того, судебные приставы развернули пункт помощи в мобилизационном центре, где мобилизованные проходят обучение. Для 300 мобилизованных тюменцев, кто попросил ФССП приостановить в отношении них взыскание долгов, исполнительные производства будут приостановлены, пояснили приставы.

Ранее Федеральная служба судебных приставов России объявила, что исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению.

«В этих целях в военкоматах всех регионов страны будут находиться сотрудники органов принудительного исполнения. Соответствующее взаимодействие налажено между Федеральной службой судебных приставов и Минобороны России», – поясняет пресс-служба ФССП.

Ранее «ФедералПресс» собрал подробную инструкцию про мобилизацию в Тюмени. В ней можно узнать, кого могут мобилизовать, в каких случаях человек может быть признан мобилизованным ошибочно, куда обращаться в случае, если пришла нежданная повестка. Также дан список тех, кого не могут мобилизовать в 2022 году. Подробная консультация по телефону: 8 (800) 222-55-71.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншот с сайта fssp.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.