Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В «тюменской матрешке» число запросов в Сети об отсрочке выросло в 300 раз

Интернет
Жители регионов массово интересуются информацией об отсрочке от мобилизации

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Жители «тюменской матрешки» массово интересуются в интернете информацией об отсрочке от мобилизации. Спрос вырос в 300 раз. Об этом свидетельствует статистика сервиса по оценке интереса пользователей «Яндекс. Wordstat».

«Со словами «отсрочка от мобилизации» было 31,4 тыс. показов в месяц», – говорится в статистической таблице «Яндекс. Wordstat».

Как показывает статистика, резкий рост запросов информации по данной фразе начался после объявления о частичной мобилизации на территории России. Так, с 12 по 18 сентября был всего 41 показ, с 19 по 25 сентября – 10 тысяч, с 26 сентября по 2 октября – 12 тысяч, с 3 по 9 октября – 8,4 тысячи.

В сентябре общий показатель запросов в поисковике оказался в 317 раз больше, чем в предыдущем месяце. В августе отсрочкой жители «тюменской матрешки» интересовались всего 64 раза.

Среди запросов встречаются следующие фразы: «отсрочка от мобилизации отцам», «как отсрочить мобилизацию», «отмазка от мобилизации», «кому положена отсрочка», «способы откосить от мобилизации» и другие.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в регионах «тюменской матрешке» после объявления о мобилизации стали чаще интересоваться в интернете информацией о том, как уехать в Казахстан. Количество таких запросов в Сети выросло в 12 раз.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.