Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Генпрокуратуре назвали основную проблему в системе учета подлежащих призыву россиян

Военкомат
Краснов: в мобилизационную систему требуется внедрение интеллектуальных технологий

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Российский генпрокурор Игорь Краснов заявил, что в системе учета граждан, подлежащих мобилизации, есть значимые недоработки – составители списков не соблюдают нормативные правила.

«Проблема есть в том, что отсутствует единый подход к составлению в уполномоченных органах баз данных лиц, подлежащих мобилизации. Там стремятся побыстрее отчитаться о выполненной работе, нарушая тем самым нормативы, – передает слова собеседника РИА «Новости».

Краснов также отметил, что россияне оставляют огромное количество обращений к прокурорам, на которые те обязаны отвечать в течение трех суток. Из-за этого в работе иногда возникают сбои.

«Система с мобилизацией требует модернизации. Обвинять военкоматы неверно – лучше коллективно помогать», – дополнил глава ведомства.

Генпрокурор добавил, что ведомство непрерывно продолжает следить за проведением частичной мобилизации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что делать, если повестка пришла по ошибке. Глава Генпрокуратуры призвал не откладывать поход в военкомат со всеми нужными бумагами. Он заверил, что подобные случаи стараются быстро разрешить.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.