Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменка породила новый мем «НЕТ ВОБЛЕ»: россияне продолжили тему

мем «НЕТ ВОБЛЕ»
Россияне в соцсетях подхватили мем «НЕТ ВОБЛЕ», появившийся после скандальной истории

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Гастрономические предпочтения тюменки неожиданно стали любопытны всей России. Накануне девушка стала подсудимой по статье о дискриминации российской армии за надпись «со звездочками»: «Нет в***е». Умолчим, какие буквы вписала полиция, но тюменка доказала, что имела в виду воблу. Самые забавные мемы на тему – в материале «ФедералПресс».

«С детства за стерлядь! НЕТ ВОБЛЕ! Нет водке – для трезвенников. Нет вилке – для любителей суши. Нет ванне – для любителей душа. Нет вишне – для почитателей Шивы. Нет Волге – для жителей Омска», – опубликовал в своем телеграм-канале саратовский блогер Дмитрий Цибирев.

Свой вариант мема предложил и «ФедералПресс».

Из забавного – стопкадр из мультфильма «Ну, погоди!», когда волк бьет сушеную воблу о стол. Также интернет-шутники переименуют книги известных авторов: так появились в Сети заголовки «Вобла и мир», «Вобла с саламандрами» и «Вобла миров».

А социальный антрополог Александра Архипова в своем телеграм-канале вспомнила историю преследования христиан в ll и III веках нашей эры, которые использовали греческое слово «рыба».

«Рыба стала символом религиозного протеста. Ни на что не намекаю, но у воблы намечается похожая траектория», – предположила эксперт.

Среди картинок-мемов встречается также изображение по подобию дорожного знака «Запрещено» с заключенной в ней воблой. Рисунок подписан: «Испытываю неприязнь к данному виду рыб».

Тюменка Алиса К. 24 сентября на площади «Единства и Согласия» написала мелом синего цвета на асфальте «НЕТ В***Е», имея в виду «НЕТ ВОБЛЕ», поскольку испытывает неприязнь к этой рыбе. В тот день поблизости проходил несанкционированный митинг, девушка якобы не знала и не участвовала в нем.

Центральный районный суд Тюмени прекратил производство по административному делу в отношении девушки «в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени протестующие жители Старой Зареки обратились за защитой к Путину.

Фото: Boris Kavashkin/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.