Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени поймали BMW без номеров из топ-10 штрафников рейтинга ГИБДД

Тюменская Госавтоинспекция ищет водителя «Лексуса» без номеров, у которого 120 нарушений ПДД
Тюменская Госавтоинспекция ищет водителя «Лексуса» без номеров, у которого 120 нарушений ПДД

ТЮМЕНЬ, 14 октября, ФедералПресс. Сотрудники ЦАФАП ГИБДД Тюменской области составили топ-10 должников-нарушителей правил дорожного движения, которые ездят на авто без номеров. Десятое место антирейтинга освободилось: «шумахер» остановлен.

«10-й номер из списка должников задержан, это автомобиль BMW с архивными номерами. За месяц 35-летний автомобилист на «БМВ» 24 раза превысил скорость на дорогах Тюмени», – подчеркивает Госавтоинспекция.

Автомобилист накопил штрафов на 12 тысяч рублей. Его привлекли к административной ответственности за управление транспортным средством без номеров.

Водитель сообщил сотрудникам ДПС, что исправится: поставит машину на учет и оплатит все штрафы.

Стоит отметить, что тюменская ГИБДД также ищет водителя «Лексуса» без номеров, на его счету 120 нарушений ПДД.

«Собственнику дорогой иномарки лучше самому приехать в ЦАФАП на улице 50 лет Октября, 45, не дожидаясь, пока его задержат на дороге и, возможно, эвакуируют автомобиль», – рекомендовали сотрудники дорожной полиции.

Ранее «ФедералПресс также писал о страшной аварии на 58-м км федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск, которая унесла жизни трех вахтовиков из Башкортостана. Читайте также – какие дороги в Тюмени опаснее всего: карта аварийных участков.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.