Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

За три недели тюменцы собрали 13 млн рублей на спецоборудование для мобилизованных

мобилизация
В Тюмени участниками акции уже стали порядка тысячи человек и 50 организаций

ТЮМЕНЬ, 19 октября, ФедералПресс. В Тюменской области почти тысяча человек приняли участие в акции «100 миллионов для Победы», которую в сентябре инициировали реготделение «Единой России» и местный штаб ОНФ. О том, как идет сбор пожертвований, сообщила депутат облдумы Ольга Швецова.

«Со всей Тюменской области поступают пожертвования, люди вносят от 100 рублей до 3 миллионов. Это невероятно здорово, это говорит о том, как мы можем сплотиться. А тюменцы никогда не оставались в стороне – не устану повторять», – рассказала на своей странице во «ВКонтакте» депутат областной думы от «Единой России» Ольга Швецова.

По ее словам, участниками акции уже стали порядка тысячи человек и 50 организаций. Общая сумма пожертвований на сегодня превысила 13 миллионов рублей, только за минувший день на счет поступили более 120 тысяч рублей.

Эти деньги организаторы акции намерены потратить на покупку спецоборудования для мобилизованных тюменцев, которые отправятся в зону СВО. Речь идет о квадрокоптерах, тепловизорах, дальномерах и других спецсредствах.

Накануне начал работать сайт Тюменьдляпобеды.рф, где ежедневно будут рассказывать о приобретенном оборудовании.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал и показывал, как на полигоне под Тюменью готовят мобилизованных бойцов. Наш корреспондент побывал в окопах и поговорил с курсантами.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.