Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин утвердил перечень поручений по оказанию поддержки мобилизованным и их семьям

мобилизованные
Путин поручил обеспечить получение выплат каждым мобилизованным

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросам оказания поддержки гражданам, призванным на военную службу по мобилизации, и членам их семей.

Так, глава государства поручил Минобороны РФ совместно с Минфином РФ к 1 ноября установить для мобилизованных размеры денежного довольствия и отдельных выплат в размере не менее 195 тысяч рублей ежемесячно, со дня зачисления в списки личного состава воинской части.

Владимир Путин поручил правительству РФ и российскому военному ведомству обеспечить получение денежного довольствия и отдельных выплат каждым мобилизованным.

Правительству президент поручил предусмотреть выделение бюджетных ассигнований, которые необходимы для реализации пунктов 1 и 2.

Высшим должностным лицам субъектов страны Путин поручил оказывать содействие в организации мест размещения мобилизованных, а также в организации мероприятий по их подготовке и обучению. Кроме того, глава РФ отметил необходимость в обеспечении реализации комплекса мер соцподдержки семей мобилизованных.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Матвиенко поручила систематизировать единовременные выплаты мобилизованным.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.