Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Глава тюменского агрохолдинга призвал выдавать бронь сотрудникам АПК

апк
Аграрии боятся кадрового голода в отрасли

ТЮМЕНЬ, 24 октября, ФедералПресс. Гендиректор тюменского агрохолдинга «Юбилейный» Сергей Мамонтов призвал выдавать отсрочку от мобилизации аграриям, чтобы не усугубить нехватку кадров в отрасли. Об этом топ-менеджер рассказал изданию DK.RU.

«На сегодняшний день призваны с нашего предприятия 30 сотрудников, большинство – представители отрасли растениеводства. Это произошло, когда работы были в разгаре», – рассказал DK.RU Сергей Мамонтов.

По словам топ-менеджера агрохолдинга, он обращался к местным властям, чтобы они помогли решить вопрос с небольшой отсрочкой – с мобилизацией сотрудников только через две недели после получения повестки. Однако этого срока отсрочки недостаточно, подчеркнул Сергей Мамонтов, так как работа в растениеводстве цикличная и в ней важен каждый этап, чтобы получить и собрать урожай.

«Необходимо включать аграрные профессии в списки подлежащих бронированию», – заключил глава агрохолдинга.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на рынке труда «тюменской матрешки» все чаще стали предлагать вакансии с отсрочкой от мобилизации.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.