Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тобольский мэр Максим Афанасьев велел проверить бомбоубежища

В Тобольске проверяют к готовности городские бомбоубежища
Бомбоубежища в любой момент должны быть в «боевой готовности»

ТОБОЛЬСК, 27 октября, ФедералПресс. На сайте администрации Тобольска опубликовали постановление с рекомендациями мэра Максима Афанасьева проверить всем предприятиям свои бомбоубежища. Глава города рекомендовал руководителям организаций вне зависимости от формы собственности навести порядок в защитных сооружениях.

«Обеспечить сохранность объектов гражданской обороны и принимать меры по поддержанию их в состоянии постоянной готовности к использованию по назначению», – гласит постановление с подписью мэра Тобольска Максима Афанасьева.

В документе также указано, что в мирное время предприятия могут «использовать защитные сооружения гражданской обороны в интересах экономики и обслуживания населения», но при этом необходимо, чтобы бомбоубежища в любой момент были в «боевой готовности».

Необходимо дополнить, что данное постановление администрации Тобольска издано в связи с регулярной проверкой защитных сооружений – в соответствии с федеральным законом «О гражданской обороне», постановлением правительства РФ, приказом МЧС России и аналогичным постановлением правительства Тюменской области.

Накануне «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление о создании оперативного штаба по обеспечению безопасности в регионе. Документ был заверен им еще 21 октября, но опубликовали его только сегодня на официальном портале. Согласно документу, руководителем оперштаба является глава региона Александр Моор, а его заместителем – замгубернатора Павел Белявский. В состав нового координационного органа включены еще 16 персон. Подробнее о задачах оперштаба читайте здесь.

Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская, скриншот с сайта tobolskdoc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.