Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

На прилавках тюменских магазинов появилась Coca-Cola из Ирана

магазин
В тюменских магазинах торгуют иранской Coca-Cola

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. В сетевых магазинах Тюмени появилась в продаже иранская Coca-Cola вместо американского напитка, который покинул рынок России. Об этом сообщает РБК Тюмень.

«Напиток появился у нескольких ретейлеров. Внешний вид упаковки похож на привычный вид Coca-Cola, но отличается», – пишет СМИ.

На этикетке бутылки с напитком надпись выполнена на персидском языке. Появление иранской газировки говорит о том, что ретейлеры тестируют спрос среди тюменцев на замещающие товары, а также каналы поставок, отмечает РБК Тюмень со ссылкой на экономиста Ивана Вилкова.

По словам эксперта, ретейлеры выбрали Иран, потому что он является дружественной страной для России и умеет обходить санкции.

Экономист не исключил, что в скором времени линейка замещающих товаров в магазинах Тюмени будет расширена за счет поставок из других дружественных государств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на территории РФ напиток Coca-Cola начали продавать под совершенно другим брендом «Добрый кола». Отметим, что компания потеряла 190 млн евро из-за ухода с рынка России после начала СВО и введения санкций.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.