Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Ушедший из России популярный медиасервис начал возвращать деньги за подписки

Мужчина смотрит телевизор
В Megogo отреагировали на иск Роспотребнадзора

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Медиасервис для просмотра фильмов и ТВ Megogo начал возвращать деньги за подписки. Украинская компания ушла из России в марте и на тот момент заморозила поступления от россиян, после чего Роспотребнадзор решил подать коллективный иск.

«Возврат денежных средств осуществляется пользователям, которые купили подписку на медиасервис, срок действия которых на момент прекращения предоставления доступа к медиасервису не закончился», – сообщили в Роспотребнадзоре.

После ухода медиасервиса на него подали жалобу более 200 россиян. В ответ на это Роспотребнадзор сформировал коллективный иск о причинении ущерба в размере от двух до пяти тысяч рублей, передает ТАСС. Тогда Megogo заявил, что начал возвращать денежные средства, однако до сих пор по меньшей мере 10 человек не получили свои деньги.

24 февраля Россия начала спецоперацию на Украине. После этого на страну обрушились санкции, за которыми последовало закрытие зарубежных компаний на российском рынке.

В ноябре политологи из Германии заявили, что отказ президента Украины Владимира Зеленского от переговоров с главой РФ Владимиром Путиным ведет к третьей мировой, пишет «Федеральное агентство новостей».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.