Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Более 1300 тюменцев приняли участие в сборе помощи для бойцов СВО

акция
Тюменцы массово участвуют в гуманитарной акции

ТЮМЕНЬ, 2 ноября, ФедералПресс. Бизнесмены и жители Тюменской области почти за месяц собрали свыше 18 млн рублей для бойцов СВО в рамках гуманитарной акции «100 миллионов для победы». Данную информацию опубликовал инфоцентр регионального правительства.

«На текущий момент вклад внесли более 90 организаций и более 1 300 человек», – говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

На собранные пожертвования планируют купить тюменским военнослужащим спецоборудование для выполнения боевых задач. Речь идет о коллиматорных и тепловизионных прицелах, приборах ночного видения и бесшумной стрельбы, цифровых радиостанциях и др. О том, какую конкретно технику нужно купить тюменским бойцам на передовую, определяет специально созданный общественный совет.

Напомним, акция «100 миллионов для победы» в регионе стартовала в конце сентября в рамках проекта «Все для победы». Инициаторы – местное отделение «Единой России» и Народный фронт.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что за три недели гуманитарной акции тюменцы собрали внушительную сумму для военных подразделений.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.