Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Жители тюменской Зареки намерены добиваться изменения закона о КРТ

КРТ
Жители Старой Зареки считают, что закону о КРТ нужны изменения

ТЮМЕНЬ, 3 ноября, ФедералПресс. Вчера вечером активисты Старой Зареки встретились с депутатом Госдумы от КПРФ Виктором Соболевым. Тюменцы уверены, что закон о КРТ нужно корректировать.

«Оксана Левкова (представитель района. – Прим. ред.) передала депутату коллективное обращение жителей с предложением о внесении поправок в закон», – сообщили в пресс-службе реготделения партии.

Воспользовавшись возможностью, жители Старой Зареки передали еще и просьбы о благоустройстве района – подведении газа, канализации. Они рассказали о необходимости постройки школ и детских садов, обратили внимание на качество воды. Виктор Соболев сегодня, 3 ноября, намерен встретиться с губернатором Александром Моором и обсудить поставленные тюменцами вопросы.

Напомним, что в начале этой недели глава региона объявил об отмене КРТ Старой Зареки, против которого выступали местные жители. Центральной точкой расчищенной от трех сотен частных домов территории должен был стать кампус. Губернатор объяснил решение «напряженным бюджетом».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Байкалова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.