Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские моржи строят резиденцию Деда Мороза на озере Чемпионов

Тюменские моржи строят резиденцию Деда Мороза: четырехэтажный дом растет на берегу озера Чемпионов
Четырехэтажный дом появится на берегу озера Чемпионов

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, ФедералПресс. На территории озера Чемпионов, где обосновались тюменские моржи, строится резиденция Деда Мороза. Инициаторами стали члены клуба закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт – Тюмень», выяснил «ФедералПресс».

«Вышли на уровень третьего этажа. На днях положат потолочные лаги и начнут монтаж третьего этажа», – рассказал директор тюменского центра закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт – Тюмень» Андрей Агарков.

Инициаторы проекта делают все своими руками, с энтузиазмом. Дом волшебника будет четырехэтажным. У Деда Мороза появится собственный кабинет, офисно-досуговое помещение, а на верхнем этаже оборудуют конференц-зал.

Кто исполнит роль Деда Мороза, пока неизвестно, но, по словам Агаркова, претендентов немало.

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал «ФедералПресс», кто поможет профинансировать украшение города к Новому году и ждать ли тюменцам сюрпризов.

«Сегодня любые излишние расходы неуместны, это было определяющим для нас и в подготовке празднования Нового года в Тюмени. Но я глубоко убежден, что и отменить праздник, не подготовить город к нему было бы неправильно. Поэтому наш девиз сегодня – «Сделаем праздник вместе», – отметил Руслан Кухарук.

В Тюмени существует традиция проводить праздники при поддержке бизнеса, который активно участвует в создании городской среды, событийной программы в День города и другие праздники. И подготовка к Новому году не стала исключением. Кстати, в Тобольске снежный городок построят руками горожан.

Ранее «ФедералПресс» информировал, где в Тюмени можно устроить новогоднюю фотосессию. Мы также писали, куда поехать на Новый год тюменцам.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.