Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Пустят ли тюменских родителей на новогодние утренники в детские сады: ответ властей

утренник
Утренники в детских садах Тюмени отменять не будут

ТЮМЕНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Со следующей недели в детских садах Тюмени стартуют новогодние утренники. В связи с обострившейся эпидобстановкой родители дошкольников переживают, что утренники могут отменить.

«В детсадах утренники проходили всегда, без праздника дети не оставались. И этот год не будет исключением. Но будем принимать меры, учитывая санэпидобстановку», – рассказала директор департамента науки и образования области Дина Горковец.

В частности, группы в садах не будут смешиваться на праздниках. Для родителей устроят фильтры на входе, чтобы взрослые с признаками ОРВИ не попали в детский коллектив, пишет издание «Наш город». Не помешает и использование медицинской маски, отметила глава ведомства.

Напомним, с сегодняшнего дня и до 23 декабря включительно школьники Тюмени отправлены на дистанционное обучение в связи с ростом заболеваемости. Дина Горковец отметила, что очень рассчитывает на действенность такой меры. Окончание второй четверти будет в школах все-таки очным.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.