Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменских школьников отправили на дистант из-за ОРВИ

Школьники
Тюменских школьников перевели на дистант

ТЮМЕНЬ, 14 декабря, ФедералПресс. В тюменских школах официально ввели дистанционный режим обучения. Об этом сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

«С 15 по 23 декабря все школы города Тюмени и учреждения дополнительного образования (в том числе спорта и культуры) переходят на дистанционный режим обучения или приостанавливают оказание услуг», – указано в телеграм-канале информационного центра.

Решение было принято на заседании Санитарно-противоэпидемиологической комиссии Тюменской области. Оно может быть связано с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным регионального управления Роспотребнадзора, с 5 по 11 декабря показатель заболеваемости во всех возрастных группах увеличился на 39 %. При этом заболевшие чаще всего заражаются «свиным гриппом», для которого характерны тяжелые формы инфекции.

В условиях подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом тюменские поликлиники переходят на усиленный режим работы. Работа фильтров для детей и взрослых продлевается до 22 часов вечера. Также к пациентам будут круглосуточно выезжать на дом бригады из поликлиник по месту жительства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в столовых тюменских школ нарушаются санитарные нормы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.