Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени новые детские сады открыли губернатор, Дед Мороз и Снегурочка

В Тюмени на открытие нового детского сада прибыли специальные гости: Дед Мороз, Снегурочка и губернатор региона
В Тюмени на открытие нового детского сада прибыли специальные гости

ТЮМЕНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Два современных детских сада распахнули двери для маленьких тюменцев, которые живут в новостройках ЖК «Ново-Патрушево» и микрорайоне «Ямальский-2». Торжественно открыли дошкольные учреждения Дед Мороз и Снегурочка. А специальным гостем стал губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Сегодня сразу два новоселья в тюменских детских садах: в ЖК «Ново-Патрушево» и «Ямальском-2». Последний строители сдали досрочно. Лучший подарок для жителей новых районов», – считает глава региона.

Новые садики рассчитаны на 1200 мест, 400 из них – для малышей младше трех лет.

Перед праздничным новосельем Александр Моор также заехал на стройплощадку школы в микрорайоне «Ямальский-2». Здесь губернатор обсудил все вопросы с застройщиком: говорят, объект сдадут в эксплуатацию в срок. Значит, 1 сентября 2023 года ребята пойдут в новую школу.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о том, каких результатов удалось достичь тюменскому правительству по части строительства в 2022 году и что ждет тюменцев в грядущем году. Так, директор департамента финансов Михаил Таранов сообщил, что в ближайшую трехлетку планируется строительство и разработка проектов четырех детсадов и 33 школ (23 их них – это замена деревянных).

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.