Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени на ремонт участка Объездной дороги потратят еще 248 млн рублей

дорога
Реконструкция Объездной дороги Тюмени продолжится в 2023 году

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Власти Тюменской области ищут подрядчика для ремонта еще одного участка Объездной дороги. Предстоит реконструировать трассу от Московского до Червишевского тракта, сообщается на портале госзакупок.

«Начальная (максимальная) цена контракта составляет 247,9 млн рублей. Источником финансирования является бюджет Тюменской области», – указано в документации к лоту.

Ремонт участка Объездной дороги от Московского до Червишевского тракта будет вестись в рамках масштабной реконструкции Обхода Тюмени. Напомним, что в этом году были отремонтированы две развязки на пересечении Обхода с Червишевским и Московским трактами. Протяженность ремонта составила почти 500 погонных метров.

Подготовка к ремонту участка трассы начнется сразу после заключения контракта с подрядчиком. Все работы нужно будет завершить к концу октября 2023 года.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что с января в Тюмени изменится расписание пригородных поездов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.