Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Какие мировые премьеры тюменцы могут посмотреть в кинотеатрах в январе

кино
В январе в тюменских кинотеатрах покажут несколько зарубежных новинок

ТЮМЕНЬ, 10 января, ФедералПресс. В новогодние каникулы одним из развлечений для тюменцев стали походы в кинотеатры. В конце декабря в двух из них начали показ долгожданного фильма «Аватар-2», с 1 января в прокат вышел «Чебурашка». В январе ожидается еще несколько новинок. Где, что и почем будут показывать, уточнил «ФедералПресс».

В четверг, 12 января, в российский прокат выходит сразу несколько зарубежных кинолент. Одна из них – это новый блокбастер Гая Ричи «Операция «Фортуна»: искусство побеждать» с Джейсоном Стэйтемом в главной роли. Фильм уже включен в расписание некоторых кинотеатров Тюмени.

Так, в «Киномаксе» (ТРЦ «Кристалл») билеты стоят от 120 до 320 рублей. Есть утренний, дневные и три вечерних сеанса ежедневно. В «Азбуке кино» (ТЦ «Фаворит») посмотреть кино можно по цене от 100 рублей. Дороже всего билет обойдется в пятницу и выходные дни – вход вечером стоит около 300 рублей. В «Атмос Синема» (ТРЦ «Тюмень Сити Молл») билет стоит 129–290 рублей.

На широкие экраны выходит и хоррор «Кровь» режиссера Брэда Андерсона. Картина снята в США. Посмотреть с 12 января ее можно в «Премьере» (ТРЦ «Премьер»), доступны ночные сеансы, цена билета – 270 рублей.

«Азбука кино» в ТРЦ «Солнечный» анонсировала еще несколько новинок: с 12 января в расписании должен появиться приключенческий фильм «Каспер: легенда возвращается», с 19 января – триллер производства Великобритании «На краю», с 23 января – боевик «Крушение» с Джерардом Батлером и Майком Колтером в главных ролях. Стоимость билетов пока не известна.

В январе в тюменских кинотеатрах можно также посмотреть продолжение иронического детектива «Достать ножи: Стеклянная луковица». Мировая премьера фильма состоялась в сентябре 2022 года. Фильм показывают в «Азбуке кино» («Фаворит»). Входной билет стоит 200 рублей. А в расписании «Атмос Синема» («Тюмень Сити Молл») фильм появится 12-го числа. Билет стоит 250–300 рублей.

В «Киномаксе» (ТРЦ «Кристалл») можно посмотреть и такие фильмы: семейная картина «Приключения Тедди» из Норвегии, хоррор-фильмы «Астрал: потомство» и «Заклятье. Книга крови». Мировые премьеры картин состоялись несколько месяцев назад. Стоимость билета начинается от 120 рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, где и почем в Тюмени можно посмотреть вторую часть блокбастера «Аватар».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.