Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские водители участвуют в опасном челлендже: выходят на ходу из авто

Тюменцы выкладывают видео с опасным маневром: водитель выходит из авто во время движения
Тюменцы выкладывают в соцсети видео с опасным маневром на дороге

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Тюменские автолюбители придумали новое развлечение: водитель выходит из салона движущегося автомобиля. В безопасности такого трюка засомневались другие участники дорожного движения.

«Самый лучший итог этого челленджа – это блокировка дверей и полмашины вдребезги, чтобы человек, отдавая тысячи рублей на ремонт, начал шевелить серым веществом в правильную сторону», – высказал свое мнение тюменец Владислав.

Дело в том, что при наборе скорости машина может заблокировать все двери центральным замком. В таком случае водителю придется бежать за автомобилем, пока тот не встретит препятствие.

«Я бы лишал таких балующихся [прав] с конфискацией машины, если они делают это не в специально отведенных местах. Неважно, безопасно это или нет», – считает тюменец Дмитрий.

Некоторые зрители одиозного видео напоминают, что челлендж в прошлом уже показал себя, оставив в воспоминаниях массу ДТП, травм и даже летальных исходов. Другие тюменцы просто шутят, предлагая усложнить задачу любителям хайпа.

«Челлендж должен быть выведен на новый уровень, сделать то же самое на механике и на второй передаче», – шутит пользователь «ВКонтакте» Рамиль.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как блогер Инстасамка отозвалась о родном Тобольске. Кстати, накануне о ней вспомнила глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина, решившая объявить ей войну – подробности здесь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.