Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени школьники вынуждены ждать автобус прямо на дороге: остановку снесли

остановка зимой
Школьникам приходится стоять едва ли не на дороге, чтобы автобусы не проехали мимо

ТЮМЕНЬ, 16 января, ФедералПресс. На улице Щербакова во время дорожной аварии машина снесла остановку. Такая информация появилась в группе «ЧС Тюмень». Дети ждут автобусы на дороге, а водители транспорта не всегда замечают, что здесь нужно остановиться.

«Когда поставят новый остановочный пункт? Хотя бы знак поставили. 26 маршрутка чуть мимо не проехала вчера», – рассказывает автор поста.

Согласно информации из публикации, остановку снесла пьяная автоледи. После этого школьникам приходится стоять едва ли не на дороге – водители маршруток и автобусов могут проехать мимо. Они не видят павильона, поэтому не останавливаются. Пока не известно, когда будет установлена новая остановка.

Не только пьяные автолюбители ломают автобусные остановки. Сегодня утром сильный ветер снес остановочный комплекс у Драмтеатра в центре Тюмени.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что тюменцы в социальных сетях делятся последствиями непогоды в областной столице. Некоторых горожан сносило ветром. Часть тюменцев считают, что ветер ломает остановки из-за того, что они недостаточно крепкие.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.