Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском транспорте с пассажира за проезд сняли 102 рубля вместо 28

Тюменец заплатил за проезд в маршрутке 102 рубля вместе 28: разбирается мэрия
Тюменец заплатил за проезд в маршрутке 102 рубля

ТЮМЕНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. Тюменец заплатил за проезд в маршрутке 102 рубля вместе 28. Мужчина до того удивился, что выложил скриншоты чеков об оплате в соцсети. На инцидент обратила внимание городская администрация.

«Всех с наступающим Новым годом! Cегодня в маршрутке оплатил проезд по карте – 28 рублей, пришло смс из банка, списали 102 рубля! Будьте осторожны, уже внаглую воруют. Предновогодняя суета, люди в заботах, а тут такое», – пишет в городском паблике «Типичная Тюмень» Руслан Посылюжный.

Горожане в соцсетях предположили, что мог списаться прежний долг, если он был на карте ранее. Но также есть версии, что за проезд списали несколько раз. Такое случается в маршрутках, отметили другие пассажиры.

На ситуацию обратили внимание специалисты городской администрации. Они рекомендовали обратиться с этим вопросом в компанию АО «ТТС» по адресу ул. Котовского, 52 либо по телефонам: 8-800-302-13-77, 20-03-77.

«Информация по данной ситуации передана в АО «ТТС» для рассмотрения по существу», – прокомментировала мэрия.

Дополним, еще один тюменец сегодня ночью обнаружил неприятный рост цен. Мужчина ехал с Мыса в район Мельникайте и Широтной. Такая поездка обычно стоит 260–290 рублей, но теперь служба такси попросила за услугу 787 рублей. Кстати, автолюбители говорят, что услуги автомойки тоже резко подорожали: с 250 рублей до 600 рублей.

«Новый год как-никак наступает, вот и цены все повышают», – резюмировал Дима Пахотин.

Ранее «ФедералПресс писал о том, как повысились цены на оливье и сельдь под шубой к 2023 году для жителей тюменской «матрешки».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.