Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области стали чаще умирать младенцы

больница
В Тюменской области выросла младенческая смертность

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. 60 новорожденных в Тюменской области в прошлом году не дожили до возраста одного года. Младенцы стали чаще умирать, об этом свидетельствуют данные Росстата за 11 месяцев.

«С января по ноябрь зарегистрировано 60 случаев младенческих смертей. За аналогичный период 2021 года их было 51», – уточняется в отчете ведомства.

Таким образом, увеличение составило 17,6 %. Тюменская область – не единственный регион УрФО, где ситуация ухудшилась. Рост числа смертей младенцев зарегистрирован также в Курганской и Свердловской областях, но темпы прироста там ниже: 8,6 и 14,3 % соответственно. В Курганской за неполный год умерли 38 малышей, не дожив до года (в 2021 году – 35), в Свердловской области – 176 (154).

Северные округа «матрешки», напротив, продемонстрировали улучшение ситуации. На Ямале медики зафиксировали смерти 23 младенцев (годом ранее – 27), в Югре – 55-ти малышей (было 68 случаев).

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что на дорогах Тюменской области, по данным ГИБДД, стало гибнуть меньше людей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.