Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В мэрии Тюмени оправдали чиновника, который выдавал себя за бойца СВО

В Тюмени чиновник выдавал себя за морского пехотинца со спецоперации: что ответила мэрия
В Тюмени чиновник выдавал себя за морского пехотинца, вернувшегося из зоны спецоперации

ТЮМЕНЬ, 19 января, ФедералПресс. Служащий Ленинской управы Евгений Чемагин прославился в соцсетях из-за видеоролика: он надел тельняшку, зашел в чат-рулетку и выдал себя за бойца СВО, сказав что прибыл в Тюмень на похороны сестры. Однако только смерть близкого человека оказалась правдой. Как отреагировала администрация на выходку чиновника – в материале «ФедералПресс».

«Я – военный и раскрывать место геолокации не могу», – цитирует Евгения «Комсомольская правда – Тюмень».

По сведениям издания, мужчина выдал себя за морского пехотинца. Якобы он был в зоне СВО девять месяцев, а сейчас ненадолго приехал в Тюмень, чтобы похоронить сестру.

Когда ролик «выстрелил» в Интернете, Чемагин заявил журналистам, что не имеет отношения к видео, в чат-рулетку заходил пару раз, а запись – монтаж.

Известно, что Евгений Чемагин – ведущий инженер строительной лаборатории «Службы заказчика по благоустройству Ленинского административного округа города». Сам чиновник отрицает свою причастность к вирусному видео, но «КП–Тюмень» в мэрии подтвердили, что героем ролика является именно он.

«Он не муниципальный служащий и ничего не сказал особенно. Это не касается его работы и должностных обязанностей. Вопрос в том, кто прислал видео и почему именно его», – подчеркнули в мэрии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на главу управы Калининского административного округа города Тюмени Александра Сухомяткина завели дело о взяточничестве в особо крупном размере.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.