Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В районе тюменского ЖК «Колумб» появится новый надземный переход

Строитель в каске работает
Объект планируют построить до конца года

ТЮМЕНЬ, 23 января, ФедералПресс. До конца года будут закончены строительные работы в районе ЖК «Колумб». Здесь возведут новый надземный пешеходный переход, сообщают в информационном центре регионального правительства.

«По результатам торгов отобран подрядчик для строительства надземного пешеходного перехода. 30 января планируется заключение контракта. До конца года объект планируем построить», – рассказал директор Управления автомобильных дорог региона Андрей Ковалев.

Стоит отметить, что возведение этого пешеходного перехода Александр Моор обещал ускорить. Губернатор заявил об этом на прямой линии в 2022 году.

В информационном центре регионального правительства напоминают, что в Тюменской области на сегодняшний день ведутся работы по 15 транспортным объектам.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в регионе в эксплуатацию ввели более миллиона квадратных метров жилья. Строители осилили 1 901 тысячу «квадратов». Этот показатель близок к рекорду 2015 года. Тогда в регионе смогли ввести 2,13 миллиона квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.