Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Губернатор Челябинской области обсудил с Татьяной Голиковой нацпроекты

Алексей Текслер
Сохранить положительную динамику – главная задача для региона на 2023 год

ЧЕЛЯБИНСК, 20 января, ФедералПресс. Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова и губернатор Челябинской области Алексей Текслер провели рабочую встречу, на которой обсудили итоги прошлого года и планы на 2023 год в социальной сфере региона. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«По итогам 2022 года у нас максимально высокий уровень исполнения национальных проектов. Основная задача на 2023 год – сохранить динамику», – заявил Алексей Текслер в рамках рабочей встречи.

Речь идет о проектах в таких социальных сферах, как «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Культура».

Отдельное внимание челябинский губернатор заострил на строительстве. В частности, на реконструкции социально важных объектов. Одним из них стало строительство детского хирургического корпуса, который планируют построить до 2024 года. Проектирование завершено.

Губернатор также обсудил реконструкцию челябинского цирка. Для завершения ремонта необходимо финансирование, на которое рассчитывает город, пояснил Текслер. Сейчас завершается разработка проектно-сметной документации.

Напомним, ранее «Федерал Пресс» сообщал о том, что на Южном Урале капитально отремонтировали школу после визита губернатора.

Фото: Дмитрий Шевалдин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.