Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области заболеваемость COVID-19 выросла на 35 %

врач держит шприц
Чаще стали болеть люди в возрасте от 18 до 29 лет

ТЮМЕНЬ, 30 января, ФедералПресс. Режим повышенной готовности в Тюменской области продлен до 3 марта, сообщают в информационном центре правительства. За последние 3 недели эпидемиологическая обстановка в регионе стала хуже.

«В течение последних 3 недель в Тюменской области отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. В период с 23 по 29 января зарегистрирован рост заболеваемости на 35 % по сравнению с предыдущей неделей», – отметила главный санитарный врач региона Галина Шарухо.

В связи с этим оперативный штаб принял решение продлить режим повышенной готовности до первого дня весны. В информационном центре подчеркнули, что появился прирост заболеваемости COVID-19 среди людей в возрасте от 18 до 29 лет.

Между тем в Тюменской области в 95 % случаев болезнь протекает в легкой форме.

Ранее «ФедералПресс» писал о новом штамме коронавирусной инфекции. В региональном Роспотребнадзоре рассказали, стоит ли бояться «кракена» и чем он отличается от «омикрона». Специалисты отметили, что он более заразен, чем предшественники.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.