Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцы не могут получить помощь в поликлинике № 17: нет врачей

больничный коридор
Тюменцы не могут записаться на прием к узким специалистам

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В социальных сетях тюменка обратилась к властям с жалобой на поликлинику № 17. Она несколько месяцев ждет записи к узконаправленным специалистам, но некоторые из них в медучреждении якобы просто отсутствуют. Женщина просит департамент здравоохранения, губернатора и мэра разобраться в ситуации.

«Узких специалистов нет, приходится ждать от 2 до 10 месяцев запись к таким врачам, как детский кардиолог, детский гастроэнтеролог, травматолог (его вообще нет)», – пишет автор поста.

В комментариях тюменку поддержали другие горожане. Многие из них также рассказывают, что из-за отсутствия специалистов им приходиться обращаться в платные клиники.

Горожане отметили, что есть существенная разница между корпусами поликлиники. Как правило, те, кто лечится в филиале на Монтажников, опровергали слова автора поста.

Ранее «ФедералПресс» писал, каких медицинских специалистов не хватает в Тюменской области. В мае прошлого года сфере требовалось более 500 кадров. Одними из наиболее востребованных специалистов стали врачи анестезиологи-реаниматологи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.