Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменцам обещали теплый март: когда распогодится

снеговик на солнце
Температура воздуха весной поднимется до 0 градусов

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Весна встретит тюменцев теплой погодой. По данным сервиса Гисметео, в первую неделю марта температура воздуха не будет опускаться ниже –5.

«В среду, 1 марта, в Тюмени ожидаются осадки. Максимальная и минимальная температура составят –3 градуса», – сообщает сервис.

По данным синоптиков, первая неделя марта встретит жителей областной столицы облачной погодой. Со среды по субботу возможны осадки. Самыми холодными днями начала весны окажутся выходные – суббота и воскресенье. Температура воздуха опустится до –5 градусов.

Однако вторая и третья недели первого месяца весны будут более теплыми. Синоптики обещают, что температура воздуха должна часто подниматься до 0 градусов. Вторая неделя будет богата на осадки, но вместе с тем именно тогда ожидают первый день с «нулевой» температурой.

Третья неделя марта подарит теплую погоду. В четверг (16 марта), пятницу (17 марта) и субботу (18 марта) столбики термометров будут держаться на отметке в 0 градусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что тюменские автомобилисты стоят в пробках из-за плохой погоды.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.