Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени стало больше платных парковок: список улиц

парковка и контролирующий
В первую неделю за стоянку без оплаты штрафовать не будут

ТЮМЕНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Сегодня в областной столице расширили зону платных парковок. Порядка 1220 мест перестали быть бесплатными, однако в первую неделю штрафовать за стоянку без оплаты не будут. Рассказываем, где заработали паркоматы.

«Платными станут участки в границах улиц Первомайской – Республики – Осипенко – Орджоникидзе – Советской; Луначарского – Ирбитской – Ямской – Коммунистической, а также на отрезке улицы Республики от улицы Максима Горького до улицы Мельникайте по нечетной стороне», – сообщают в МКУ «Тюменьгортранс».

Таким образом, в областной столице появилось 13 новых платных зон парковки. Они включают 1220 машино-мест.

С 6 по 12 февраля тюменцев, которые не успели сориентироваться и не заплатили за парковку, штрафовать не будут. Однако со следующего понедельника за первое нарушение придется заплатить 2500 рублей, за повторное – 5000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, предоставят ли тюменцам, проживающим в зоне платных парковок, бесплатную стоянку. В администрации города ответили на вопрос горожан.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.