Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Придется ли тюменцам платить за парковку возле дома: ответ мэрии

парковка снег
Причиной расширения зоны парковок стала проблема с пропускной способностью

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. В областной столице с 6 февраля станет больше платных парковок. Тюменцы в социальных сетях задались вопросом, придется ли им платить за машину, оставленную возле дома. «ФедералПресс» выяснил, что ждет тюменских автомобилистов.

«То есть если я работаю два через два, два дня машина стоит у меня возле дома платно?» – пишет Максим К.

Многие горожане в комментариях иронизируют, что причиной расширения зоны платных парковок стала необходимость в пополнении городского бюджета. В администрации Тюмени пояснили, что такое решение было принято для улучшения ситуации на дорогах и пропускной способности.

«Паркоматы размещены на территории, которая не относится к общедомовому имуществу. Они расположены в границах улично-дорожной сети. Платные парковки – не способ сбора средств, это средство регулирования движения. Не всегда пожарные автомобили и скорая помощь могут подъехать к дому», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе администрации города.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в областной столице появится 13 отдельных парковок на 1662 машино-места.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.