Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Землетрясение в Турции не напугало тюменских туристов: «Нашим сам черт не брат»

Алания
Спрос на путевки практически не упал даже во время цунами в Юго-Восточной Азии

ТЮМЕНЬ, 7 февраля, ФедералПресс. Мощное землетрясение в Турции разрушило сотни домов и унесло жизни нескольких тысяч людей. О том, как происшествие повлияло на спрос путевок на популярные курорты у тюменцев, «ФедералПресс» рассказали в Pegas Touristik.

«Отмен бронирования пока не было, даже на ближайшие вылеты. Жалоб от отдыхающих в Анатолии туристов нам также не поступало, все спокойно, тюменцы продолжают отдых и в прежнем режиме бронируют путевки на весну и лето», – пояснила представитель туроператора Елена.

Менеджеры, работающие в туризме давно, отмечают стабильно низкую реакцию наших туристов на всякого рода ЧП в популярных курортных странах. Дескать, нашим сам черт не брат. Спрос на путевки практически не упал даже во время цунами в Юго-Восточной Азии.

Землетрясение в Турции пока не повлияло на цены на путевки – дисконта нет в первую очередь из-за отсутствия понижения спроса, ведь ЧП в Турции не задело курортную зону. Цены на недельный отдых в «пятерке» вдвоем в феврале с вылетом из Екатеринбурга начинаются от 72 тысяч рублей.

Из Тюмени прямых рейсов пока нет, старт полетной программы начнется лишь в апреле, самолеты из Рощино будут летать в Анталью ежедневно. Предварительно озвучиваемый прайс на отдых вдвоем в пятизвездочном отеле с вылетом из Тюмени на старте программы начинается от 102 тысяч.

Читайте также: эксперты проанализировали, как Урал отреагировал на потолок цен на нефть.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.