Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюменской области заработает сервис «Видеовакансия»

камера
Одна компания уже разместила такое видео

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. В регионе тестируют новый сервис для работодателей. Специалисты «Работы России» могут снять видео о вакансии для организаций, которые нуждаются в сотрудниках. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

«В отличие от текстового описания вакансии, такой формат поможет показать соискателю организацию рабочего пространства, возможности карьерного роста, познакомить с коллективом предприятия», – отмечают в ведомстве.

На данный момент пользователями сервиса могут быть только работодатели Тобольска и Тюмени, а также Тобольского и Тюменского районов.

Самая первая видеовакансия в регионе была создана на Тобольском пассажирском автопредприятии.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2023 году на рынке труда дефицит кадров будет особенно острым в трех сферах. В них подобная ситуация наблюдается в течение последних нескольких лет. Больше всего сотрудников требуется в сферу торговли.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.