Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские школьники напишут сочинение о пострадавшем от рук живодера псе Оскаре

Школьники напишут сочинение после посещения клиники, где лечится пес
Школьники напишут сочинение после посещения клиники, где лечится пес

ТЮМЕНЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Учащиеся тюменских школ приехали в клинику, чтобы пообщаться с псом Оскаром. Школьники напишут о нем сочинение, сообщают волонтеры группы помощи бездомным животным «ЖиВи».

«Школьники приехали специально в клинику к приему Оскара, повидаться с ним, пообщаться. Они пишут сочинение об Оскаре», – отмечают волонтеры.

Они рассказали о состоянии собаки. Оскар был на приеме у офтальмолога, где ему сняли швы с роговицы и осмотрели. Сейчас пес чувствует себя хорошо. Оскар постепенно учится жить «без картинок», но ведет себя активно и питается должным образом.

Через две недели четвероногому снова нужно будет посетить врача.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пострадавшему от рук живодера Оскару невозможно восстановить зрение после полученных травм. Помимо того, пес будет прихрамывать, ведь перелом на задней лапе сросся неправильно. Проведение новой операции рискованно.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.