Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

После жалоб тюменцев на Обходе закроют левые повороты

машины едут
Новую разметку нанесут весной

ТЮМЕНЬ, 13 февраля, ФедералПресс. С наступлением весны изменится схема движения на Обходе Тюмени. Горожане часто жалуются, что здесь сложно проехать в сторону улицы Монтажников. Об этом сообщают в Главном управлении строительства региона.

«Встречные потоки будут разделены ограждающими устройствами, а светофор демонтирован. Останется только пешеходный светофор, который будет включаться по требованию», – отмечают в ведомстве.

Специалисты смоделировали возможные маршруты объезда. По новой схеме движения тюменским автомобилистам придется использовать для проезда транспортную развязку на пересечении улицы Монтажников и Обхода. Помимо того, можно будет проехать через развязку в районе ТЭЦ-2.

В Главном управлении строительства заявили, что на новых путях проезда проблем с движением появиться не должно. Специалисты ведомства отмечают, что такая схема для тюменских водителей будет безопаснее.

Изменение схемы движения запланировано на весну из-за погодных условий, необходимых для работы. Будет нанесена новая разметка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на март 2023 года запланирована реконструкция улицы Ленина.

Фото: ФедералПресс / Дарья Козлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.