Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Росрыболовстве УрФО подвели итоги работы: «Браконьер для людей – красавчик»

рыбаки
В регионе растет число серьезных преступлений

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Сегодня состоялась пресс-конференция по итогам работы Росрыболовства в Уральском федеральном округе. Представители сферы рассказали об основных тенденциях и проблемах в регионе.

«У нас как – наркомания в обществе порицается, а браконьерство нет. Для людей браконьерство – это когда знакомый рыбу наловил и привез, он красавчик», – отметил руководитель Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству Иван Матаев.

Он рассказал, что отмечается тенденция по снижению количества административных правонарушений в сфере рыболовства, однако увеличивается число более серьезных.

На пресс-конференции обсудили проблему незаконного вылова муксуна. За подобное нарушение тюменские рыбаки могут понести уголовную ответственность, так как популяции этих рыб находятся в угнетенном состоянии на данный момент.

В мероприятии участвовали заместитель начальника «Главрыбвода» Виталий Баранов и руководитель Тюменского филиала ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» Евгений Даринов.

Ранее «ФедералПресс» составил топ лучших мест для рыбалки в регионе.

Фото: Marina Shimanskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.