Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Строительство важного объекта системы теплоснабжения началось в районе Лесобазы в Тюмени

Подкачивающая насосная станция номер 5
Строительство нового объекта теплоснабжения обусловлено динамичным развитием Тюмени, рассказали в компании УСТЭК

ТЮМЕНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. УСТЭК начала строительство новой подкачивающей насосной станции в Гилевском планировочном районе (район улиц Домостроителей – Дамбовская) в рамках инвестиционной программы компании теплоснабжения на 2018–2023 годы. Стоимость проекта составит более 211 млн рублей.

«Строительство нового объекта теплоснабжения обусловлено динамичным развитием Тюмени и необходимостью обеспечения тепловой нагрузки для жилищной, комплексной и производственной застройки. Подкачивающая насосная станция будет работать на обратном трубопроводе для снижения давления в обратном трубопроводе и улучшения гидравлического режима», - сообщил заместитель технического директора по капитальному строительству УСТЭК Андрей Камаев.

Она будет обслуживать район Лесобазы, где до этого не было установлено такого оборудования.

Работами по строительству будет заниматься подрядная организация. Уже выполнена отсыпка и заливка фундамента. Завод-изготовитель собирарает блок-блоки подкачивающей насоснйостанции. Как только фундмамент станет прочным эти блок-блоки будут собираться с дальнейшей установкой технологического оборудования.

Кроме строительства станции в 2023 году УСТЭК в рамках Инвестиционной программы реконструирует 3 муниципальные котельные, а также реконструирует и построит 17 линейных объектов. Их общая протяженность составит 3,9 километров.

Фото: пресс-служба компании УСТЭК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.